154. Orfroi en broderie d’application, style... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
154. Orfroi en broderie d’application, style du début du XVIIe siècle, fin du XIXe siècle, satin de soie framboise brodé en application de satins multicolores rebrodé en fils et cordonnet soie, décor d’un vase d’orfèvrerie fleuri duquel s’échappent des rinceaux d’acanthe et des cornes d’abondance, (rehauts brodés postérieurs), 33,5 x 52,5 cm.
Mes ordres d'achat