147.Quilt, début du XXe siècle, bordures... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
147.Quilt, début du XXe siècle, bordures de cubes dans des chintz à fleurs, toiles à carreaux et rayées de la seconde moitié du XIXe siècle principalement, découpées en losanges. Le champ à décor d’étoiles soulignées d’hexagones unis. Doublé, 170 x 144 cm.
Mes ordres d'achat