126. Précieux documents de soies peintes... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
126. Précieux documents de soies peintes de la Chine, seconde moitié du XVIIIe siècle, décors peints sur soie crème, (quelques accidents). Montants ondulants aux bouquets, paniers fleuris, sauterelles et papillons, 113 x 72 cm ; guirlandes de fleurs, feuillages et fraises alternées de bouquets et fabriques, 45 x 146 cm sur un panneau double face. Semis de bouquets, 80 x 102 cm.
Mes ordres d'achat