121. Panneau en brocarts rebrodés, vers 1760,... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
121. Panneau en brocarts rebrodés, vers 1760, décor d’entrelacs fleuris alternés de guirlandes ondulantes de feuillage et bouquets noués. Panneau formé de deux riches lampas coordonnés ; certaines parties rebrodées soie, en cannetille et paillettes or et argent. Doublure postérieure, (quelques usures et accidents), 278 x 88 cm.
Mes ordres d'achat