119. Brocart, vers 1750-1760, lampas façonné... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
119. Brocart, vers 1750-1760, lampas façonné fil ondé, soies polychromes et lame argent à décor de petits bouquets noués inscrits sur un réseau de rubans ondulants ponctué de panaches de plumes. Doublure postérieure, trois côtés bordés d’une dentelle métallique rapportée, (petits accidents et fragilités, coloris frais), 242 x 110 cm.
Mes ordres d'achat