116. Montants et cantonnière pour un encadrement... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
116. Montants et cantonnière pour un encadrement monumental, style Louis XIV, fin du XIXe-début du XXe siècle, façonné lin et soie à décor de montants fleuris et feuillagés et bandes satin imprimées sur chaine framboise et crème. Matelassé et doublé, deux panneaux : 360 x 63 cm, bandeau frangé : 77 x 276 cm.
Mes ordres d'achat