115. Housse de piano demi-queue d'époque... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 618EUR
115. Housse de piano demi-queue d'époque Second Empire ornée de broderies en application début du XVIIIème siècle, drap de laine vert sapin appliqué de bandes de tapisserie au point de croix et de broderies d'application de soieries serties d'un cordonnet. Décor d'un cartouche fleuri aux deux élégantes en robe de cour, cerf, papillons et oiseaux exotiques. Frange moulinée sur le pourtour, (quelques usures et restaurations), D : 180 x 150 cm.
Mes ordres d'achat