103. Réunion d’accessoires d’ornements liturgiques,... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
50 - 80 EUR
103. Réunion d’accessoires d’ornements liturgiques, XVIIIe -XXe siècles, un pavillon de ciboire en satin crème peint, huit étoles et manipules dont deux dans des soieries Louis XV et Louis XVI, deux autres vers 1900 en satin brodé et gros de Tours moiré peint, (quelques accident). Un tableau brodé figurant le Christ et la Samaritaine, 29, 5 x 22 cm.
Mes ordres d'achat