38. Paire de panneaux brodés, Chine, fin... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 7 084EUR
38. Paire de panneaux brodés, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, panneau de satin cuivre brodé soie au point lancé et passé plat de personnages sur des terrasses verdoyantes dans un encadrement figurant un idéogramme. Bordures transversales en damas à décor de nuées, (soie fusée par endroit), 245 x 90 cm.
Mes ordres d'achat