28. Serviette brodée, Grèce ou Turquie, début... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 412EUR
28. Serviette brodée, Grèce ou Turquie, début du XXe siècle, étamine de lin façonnée, les extrémités brodées soie polychrome et lame argent de bouquets de jacinthes et œillets, 163 x 62 cm (petite tache). Nous y joignons une seconde serviette rituelle et un parement brodé argent, 16 x 31 cm.
Mes ordres d'achat