27. Etole brodée, Turquie, XIXe siècle, étamine... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
27. Etole brodée, Turquie, XIXe siècle, étamine coton crème brodée sans envers soie polychrome et lame argent d'une guirlande d'œillets et pivoines stylisées. Frise géométrique sur le bas et volant en dentelle métallique aux fuseaux, (petits trous et taches).175 x 88 cm
Mes ordres d'achat