25. Réunion de broderies, Inde et Empire... - Lot 25 - Coutau-Bégarie

Lot 25
Résultat : 90EUR
25. Réunion de broderies, Inde et Empire ottoman, XIXe et début du XXe siècle, principalement une étole et deux housses de coussin en étamine lin et soie quadrillée à décor de botehs, fleurs et feuillage brodés en plein au point de chainette en soie ocre jaune, (quelques accidents) 117 x 64 cm et 48 x 36 cm.
Mes ordres d'achat