24. Réunion de sept serviettes et ceintures... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
24. Réunion de sept serviettes et ceintures brodées, Turquie, fin du XIXe-début du XXe siècle, toile, étamine et étamine de lin pékinée, les extrémités à décor floral brodé soie polychrome et filé or ; la plus remarquable aux buissons de fleurs brodés filé argent sans envers, (accident sur cinq). Long. : 66 à 150 cm
Mes ordres d'achat