[ORNEMENT], 5. Journal de la décoration,... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 116EUR
[ORNEMENT], 5. Journal de la décoration, A. Guérinet, Paris, vers 1930, trois portefeuilles pour les 27e et 29e années regroupant chacun 80 planches d’étoffes et broderies de toutes provenances et époques pour servir l’inspiration des dessinateurs textiles. Deux complets (manque 12 pl. pour l’un, petits accidents, tables incomplètes). In-4 en feuilles sous portefeuilles
Mes ordres d'achat