Fauteuil en acajou et placage d'acajou à... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement incurvé, les accotoirs arrondis à décor de feuilles d'eau. Deux pieds gaines à pattes de lions à l'avant et sabres à l'arrière. Époque Empire. Garniture en velours de laine vert usagé. Porte une ancienne étiquette mentionnant Maréchal Davoust Petit Salon et marque au pochoir R4, peut-être livré pour l'hôtel de Monaco. H. 92 cm - L. : 59 cm (accidents et petits manques)
Mes ordres d'achat