Lot de deux cannes en jonc de malaca, les... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Lot de deux cannes en jonc de malaca, les pommeaux pour l'une à gueule de boule dogue en corne sculpté et pour l'autre en écaille pressée doublé d'une feuille d'or. Fin XVIIIème - Début XIXème siècle H. : 86 cm et H. : 93 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat