Très beau cadre en bois doré, sculpté et... - Lot 396 - Coutau-Bégarie

Lot 396
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 152EUR
Très beau cadre en bois doré, sculpté et ajouré à décor de coquilles, feuillages, fleurettes et enroulement. Époque Louis XVPorte au dos une ancienne étiquette « Exhibition The French Impressionists and some of their Contemporaries ; Date 23 Apr - 18 May 1963 ; Cat. No. 20 ; Artist Paul Cezanne ; Title Auvers à travers les arbres » Cadre : H. : 85, 5 cm - L. : 74,5 cm; Feuillure : H. : 66,5 cm - L. : 55,8 cm (restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat