Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 381
Estimation :
100 - 150 EUR
Portrait de Sir William Sidney Smith (1764-1840) Médaillon de l'amiral en bronze titré Sidney Smith, signé et daté David 1834. Diam : 16,5 cm Le musée de Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire PPM1153.
Mes ordres d'achat