Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 378
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 335EUR
Portrait de Georges Cuvier (1769 -1832) Médaillon du naturaliste en bronze titré GEORGES CUVIER, signé et daté P.J. DAVID 1832 Diam : 16 cm Le musée de Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S433.
Mes ordres d'achat