Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 377
Estimation :
100 - 150 EUR
Portrait de Jules Michelet (1798 -1874) Médaillon de l'écrivain en bronze titré J Michelet, signé et daté David 1834 Diam : 16,5 cm Le musée de Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S350.
Mes ordres d'achat