Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 374
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 361EUR
Portrait d'Alphonse de Lamartine (1790 -1869) Médaillon de l'écrivain en bronze patiné titré ALPHONSE DE LAMARTINE, signé et daté DAVID 1830 Diam : 13 cm Le musée de Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S344.
Mes ordres d'achat