Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 372
Estimation :
250 - 350 EUR
Portrait de Théodore Géricault, (1791-1824) Médaillon du peintre en bronze patiné titré GÉRICAULT PICTOR, signé et daté DAVID 1830 Diam : 14,5 cm Le musée de Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S397et le Louvre sous le numéro d'inventaire ENT 1921.049.
Mes ordres d'achat