Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 370
Estimation :
100 - 200 EUR
Portrait d'Emmanuel-Joseph Sieyès (1748-1836) Médaillon de l'abbé et homme politique en plâtre titré Sieyès et signé David Diam : 16,5 cm (éclats)Le musée du Louvre en conserve un exemplaire en bronze sous le numéro d'inventaire ENT 1921.106 et le musée de Carnavalet sous le numéro d'inventaire S306.
Mes ordres d'achat