Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 369
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Portrait de Claude Dejoux (1732-1816) Médaillon du sculpteur en plâtre patiné titré Dejoux, STATUAIRE MEMBRE DE L'INSTITUT et signé David Diam : 17 cm (éclats) Des versions en bronze sont conservées au musée du Louvre sous le numéro d'inventaire DA80B, au Metropolitan Museum of Art sous le numéro d'inventaire 1992.83.2 et au musée Carnavalet sous le numéro d'inventaire S658.
Mes ordres d'achat