Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856)

Lot 368
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
Portrait de Jules Janin (1804-1874) Médaillon en plâtre de l'écrivain titré JULES JANIN, signé et daté P.J.DAVID 1832 Diam : 15,5 cm (éclats)Le musée du Louvre en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire ENT 1913.072 et le musée de Carnavalet sous les numéros d'inventaire S1880 et S342.
Mes ordres d'achat