Antoine Laurent Dantan ( 1798-1878) dit Dantan l'Aîné

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
Portrait-charge supposé de Monsieur Bertin, dit l'Ainé(1766-1841 (?) Statuette du journaliste en plâtre patiné Signée et datée Dantan l'ainé 1840 sur le côté H. : 22 cm (usures à la patine, restauration et petits éclats)
Mes ordres d'achat