Jean-Pierre Dantan (1800-1869)

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Portrait sérieux de Victor-Marie Hugo (1802-1885)Buste de l'écrivain en plâtre patiné Titré Vtor HUGO, signé et daté Dantan 183? sur le côté H. : 21,5 cm (petits éclats) Le musée Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S1329.
Mes ordres d'achat