Jean-Pierre Dantan (1800-1869)

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
Portrait sérieux de Pierre-Jean de Beranger (1780-1857)Buste du chansonnier en plâtreTitré BÉRANGER , signé et daté Dantan 1838 sur le côté H. : 22 cm (petits éclats) Le musée Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S1183.
Mes ordres d'achat