Paul GAVARNI (1804-1866)

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Paul GAVARNI (1804-1866)
Petit commerceAquarelle signée en bas à droite Gavarni et titrée en bas à gauche petit commerce. Marqué au crayon au dos Gavarni ; Petit commerce, marchant de lorgnettes ; Vente Hetzel n°73 (1884)H. : 27 cm : - L. : 18 cm à vue On y joint :École Française XIXème siècleLa lettreDessin à la plume, au lavis avec rehaut de gouache. Marqué au dos de la famille au crayon Gavarni ; n° 4769.H. : 21, 5 cm : - L. : 30 cm (accident)
Mes ordres d'achat