Jean-Pierre Dantan (1800-1869)

Lot 353
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 417EUR
Portrait-charge de Jacques Mathieu Rare sculpture du banquier en terre cuiteTitré A MON AMI JACQUES MATHIEU/CHATEAU DE LORREY Eure, signé et daté Dantan 1861 au dos de la barrique H. : 41 cm (bon état général) Le musée Carnavalet en conserve un exemplaire sous le numéro d'inventaire S198.
Mes ordres d'achat