Henri Lefortier (1819-1987)

Lot 346
Estimation :
400 - 600 EUR
Henri Lefortier (1819-1987)
L'effet du soir  Huile sur toile signée en bas à gauche, étiquette au dos à figuré au salon de 1849 sous le n°1296 (accidents, manques et soulèvements) H. 26,6 cm - L. 35,2 cm Provenance: Ancienne Collection Mr Adrien Cone, conservateur au musée d'Aurillac.
Mes ordres d'achat