Auguste-Jean BARRE (1811-1896)

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait de Casimir Perier (1758-1798) ; Portrait d'homme et Portrait de Bégin Trois médaillons en bronze patiné titré pour l'un .CASIMIR. .PERIER. et signé BARRE. FIT ; pour l'autre signé et daté BARRE. FIT 1836. et pour le dernier signé, daté et dédicacé Barre à mon ami Bégin 1835 Diam : 16 cm et Diam. 16 cmLe musée des beaux arts de Lille conserve un exemplaire du Portrait de Casimir Perier sous le numéro d'inventaire 2008.0.4.7.
Mes ordres d'achat