Etienne Hyppolite MAINDRON (1801-1884)

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait d'homme de profil Médaillon en bronze signé et daté H. Maindron 1840. Fonderie RICHARD-ECK et DURAND (1839-1843).Diam. : 20,5 cmOn y joint deux médaillons en bronze : un Portrait de Karl Marx (1818-1883) signé et daté Boris Chatz 1894 (Diam. 19 cm) et un Portrait de Victor Noir mort assassiné à Auteuil par Pierre Bonaparte le 10 janvier 1870 signé et daté AM. DEMAY. 1870 (Diam. 20 cm).
Mes ordres d'achat