Cyprien François VENOT (1808-1886)

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Portrait d'élégante de profilMédaillon en plâtre signé et daté VENOT 1828Diam. : 16 cm ( dans un cadre carré en bois doré) On y joint trois médaillons : un Portrait d'Élégante de profil en terre cuite avec rehaut d'aquarelle signé Lequesne (?) ( Diam. 23 cm) ; un Portrait de Cécilia Odes en plâtre patiné, moulage du musée d'Angers, d'après Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) (Diam. 15. 5 cm) et un Portrait d'homme de profil en plâtre signé et daté A Friederich 9 juin 1835 (Diam. 13,5 cm).
Mes ordres d'achat