François Marie SUZANNE (1750-1813) d'après

Lot 336
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 451EUR
Benjamin Franklin au tricorne Sculpture en plâtre (accidents et manques) H. : 42 cm Une sculpture en terre cuite très proche, réalisée par Suzanne, est conservée au Walters Art Museum de Baltimore. Une autre est conservée au Metropolitan Museum de New York
Mes ordres d'achat