Ecole flamande du XVIIème siècle

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 864EUR
Une Vierge à l'Enfant encadrée des évangélistes : allégorie de l'Eglise ? Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir, passé au stylet 20,3 x 27 cm. Pliure verticale et horizontale centrales, légèrement insolé et petites taches.
Mes ordres d'achat