Herman WEYER (1596 - 1621)

Lot 265
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 27 048EUR
Herman WEYER (1596 - 1621)
Christ guerissant un aveugle Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier beige 16,5 x 28,5 cm Esquisse à la plume et encre noire au verso Monogrammé et daté en bas à droite « HEW.1616 » Annoté « Callot » en bas à droite sur le montage Insolé, gouache partiellement oxydée et petites déchirures sur les bords
Mes ordres d'achat