Boite couverte en émaux cloisonnée de forme... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Boite couverte en émaux cloisonnée de forme circulaire à décor de dragon et phénix sur fond turquoise, la panse ornée de branches fleuries et d'oiseaux, l'intérieur émaillé et décoré de fleurs et de chrysanthèmes. Chine XIXe siècle. H. : 13.5 cm - Diam. : 22.5 cm.
Mes ordres d'achat