MAZEL, Lucy (1986)

Lot 39
Estimation :
650 - 750 EUR
MAZEL, Lucy (1986)
39. MAZEL, Lucy (née en 1986) Olive, Tome 4 : Retour sur terre, page 31. Gouache, aquarelle et encre de couleur sur papier. 41x31cm. Accompagnée de son certificat d'authenticité. Formée à l'école Emile Cohl, Lucy Mazel débute en illustrant des livres, puis sa rencontre avec Wilfrid Lupano marque le début de sa collaboration avec plusieurs scénaristes de bande dessinée. En 2020, elle publie le premier tome d' "Olive", sur un scénario de Véro Cazot, où son talent pour la couleur directe est mise au service des aventures d'une adolescente partagée entre monde réel et univers onirique.
Mes ordres d'achat