HITTE, Patrick (1963)

Lot 25
Estimation :
700 - 900 EUR
HITTE, Patrick (1963)
25. HITTE, Patrick (né en 1963) Betty Bar (Le), planche 34. Crayon, encre de Chine, aquarelle sur papier pour cet album paru chez Paquet en 2022. Dimensions : 65 x50 cm. Signé. Formé aux Beaux-Arts de Bordeaux, Patrick Hitte travaille avec divers médiums (aquarelle, acrylique, encre) et il a sorti en 2022 "Le Betty Bar" aux Editions Paquet où il rend hommage aux Pin-ups américaines dans un récit mêlant le fantastique et le burlesque.
Mes ordres d'achat