HITTE, Patrick (1963)

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
HITTE, Patrick (1963)
24. HITTE, Patrick (né en 1963) Dans les Fleurs. Aquarelle sur papier. Parue dans le calendrier 2022 de l'artiste. 32x24 cm. Signée. Formé aux Beaux-Arts de Bordeaux, Patrick Hitte travaille avec divers médiums (aquarelle, acrylique, encre) et a sorti en 2022 "Le Betty Bar" aux Editions Paquet où il rend hommage aux Pin-ups américaines dans un récit mêlant le fantastique et le burlesque.
Mes ordres d'achat