DE FRANCQUEVILLE, Marine (1997)

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
15. DE FRANCQUEVILLE, Marine (née en 1997) "Celle qui nous colle aux bottes", page 15. Les Champs. Feutre et aquarelle sur papier, signé. 24 x 32 cm. Illustratrice fraichement diplômée des Arts décoratifs et travaillant dans l'animation, Marine de Francqueville a publié en 2021 "Celle qui nous colle aux bottes", ouvrage à la fois documentaire et autobiographique sur le décalage entre les modes de vie urbains et ruraux.
Mes ordres d'achat