DE FRANCQUEVILLE, Marine (1997)

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
14. DE FRANCQUEVILLE, Marine (née en 1997) "Celle qui nous colle aux bottes". Le sac de couchage. Feutre et aquarelle sur papier. Planche signée. 21x29,5 cm. Illustratrice fraichement diplômée des Arts décoratifs et travaillant dans l'animation, Marine de Francqueville a publié en 2021 "Celle qui nous colle aux bottes", ouvrage à la fois documentaire et autobiographique sur le décalage entre les modes de vie urbains et ruraux.
Mes ordres d'achat