DE FRANCQUEVILLE, Marine (1997)

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
13. DE FRANCQUEVILLE, Marine (née en 1997) "Celle qui nous colle aux bottes". Couverture. Gouache sur papier. Dimensions : 37,5 x 65,5 cm. Signée au dos. Illustratrice fraichement diplômée des Arts décoratifs et travaillant dans l'animation, Marine de Francqueville a publié en 2021 "Celle qui nous colle aux bottes", ouvrage à la fois documentaire et autobiographique sur le décalage entre les modes de vie urbains et ruraux.
Mes ordres d'achat