Ménagère de 121 pièces en argent 1er titre... - Lot 440 - Coutau-Bégarie

Lot 440
Estimation :
6700 - 7200 EUR
Ménagère de 121 pièces en argent 1er titre poinçon Minerve, modèle à rubans, laurier, et lambrequin. Composé de 12 couverts de table, 12 couverts à dessert, 12 couverts à poisson, 12 cuillières à café, 12 cuillières à thé, 1 pince à sucre, 12 couteaux de table, 12 couteaux à dessert. Orfèvre Emile PUIFORCAT. Dans un coffret en chêne. Poids brut : 6 335 g Poids net : 4 950 g.
Mes ordres d'achat