Suite de douze cuillères à café en argent... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
Suite de douze cuillères à café en argent 1er titre, à décor d'inspiration rocaille, enroulements, fleurettes et feuilles, la spatule gravée d'armoiries d'alliance sous une couronne comtale. Le cuilleron vermeillé. Orfèvre: Jules Monney, insculpe en 1884 Travail parisien de la fin du XIXème siècle Longueur: 13,4 cm Poids: 282g Dans une boite accidentée On joint une pince à asperge du même modèle et aux mêmes armoiries. Orfèvre: HV, le different difficilement lisible, peut-être Henri Vanhoostenryck insculpe en 1896 Travail parisien de la fin du XIXème siècle Longueur: 26 cm Poids: 246,1g
Mes ordres d'achat