Dix-huit couverts à entremet en argent 1er... - Lot 426 - Coutau-Bégarie

Lot 426
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 224EUR
Dix-huit couverts à entremet en argent 1er titre, de style Louis XV, la spatule violonée à décor d'enroulements, de feuilles d'acanthe, de fleurons et de coquilles et d'un masque grimaçant. Orfèvre: Edmond Jamet, insculpe en 1831. Paris deuxième quart du XIXe siècle Longueur: 18,5 cm Poids: 1734g.
Mes ordres d'achat