Suite de quatre cloches en métal doublé,... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Suite de quatre cloches en métal doublé, le bord mouluré et la prise est formée de fleurs et de feuilles de liseron ciselées au naturel. Elles sont gravées d'armoiries d'alliance sous une couronne ducale. Poinçon de doublé au 1 / 10ème. Travail français du XIXème siècle. Hauteur: 20 cm Diamètre: 26,5 cm Petites usures.
Mes ordres d'achat