Porte-huilier en argent 1er titre de forme... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 541EUR
Porte-huilier en argent 1er titre de forme navette à pans coupés, il repose sur quatre pieds ovoïdes, les portes burettes et les portes bouchons, surélevés par des gaines à pattes de lions, sont ornés de sphinges ailés et palmettes. La tige principale, en forme d'urne, est surmontée d'un anneau à palmette. Orfèvre: NRM Paris 1798-1809 Hauteur: 28,5cm Longueur: 24,5 cm Poids: 740g Un petit accident.
Mes ordres d'achat