Suite de 18 couteaux à dessert, les manches... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de 18 couteaux à dessert, les manches en ébène et monture en vermeil, le centre des ces derniers gravé DL dans un écusson. Dans leur écrin à la forme en cuir rouge. Pour six couteaux: lames en vermeil 2ème titre, orfèvre LC, province, 1809-1819. Pour six couteaux: lames en acier signées CHENEAUX A PARIS. Longueur: 20 cm Très petits accidents.
Mes ordres d'achat